ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৬ , ৩০ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিমানের দাম্মাম ও রিয়াদগামী সব ফ্লাইট ১৮ অক্টোবর পর্যন্ত স্থগিত উন্মুক্ত হলো মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার, কর্মী নিয়োগের ঘোষণা পরিবেশ রক্ষায় সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ই-পার্লামেন্ট বিষয়ক প্রকল্প বাস্তবায়নে ১০ সদস্যের কমিটি কৃষিকে লাভজনক খাতে পরিণত করতে হবে: রাষ্ট্রপতি বিমানবন্দর-কমলাপুর মেট্রোরেলের প্যাকেজ-৩-এর ইউটিলিটি স্থানান্তর শুরু এ মাসেই স্বাস্থ্যসেবা মানুষের দোরগোড়ায় পৌঁছাতে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী উত্তরায় ফের পোশাকশ্রমিকদের সড়ক অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ ব্যক্তিগত উদ্যোগে দেশের জন্য কাজ করা মানুষের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ: প্রধানমন্ত্রী অপারেশন ক্লিন হার্টের মতো কোনো বিশেষ কিছু করার পরিকল্পনা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গাজীপুরে ওষুধ কারাখানার আগুন নিয়ন্ত্রণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে আমদানি বাড়ছে, আরও সহায়তা আসা উচিত: অর্থমন্ত্রী দুর্গাপূজায় ৫ ট্রেনের সাপ্তাহিক বন্ধ বাতিল নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার ভ্রাম্যমাণ ল্যাব পরিদর্শন করলেন প্রধানমন্ত্রী টঙ্গীতে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ১২ ইউনিট ডেঙ্গুতে আরও ৯ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৯৫৪ স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে কোনো কলঙ্ক নিতে চায় না সরকার: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম বাংলাদেশের অর্থনৈতিক নীতির সাথে একমত বিশ্বব্যাংক: অর্থমন্ত্রী নিউইয়র্কে ড. ইউনূসকে হেনস্তা, ব্যবস্থা নেবে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা নিউইয়র্ক বিমানবন্দরে হেনস্তার শিকার ড. ইউনূস

উপদেষ্টার এপিএস, এনসিপির সাবেক নেতাসহ ৩ জনকে দুদকে তলব

  • আপলোড সময় : ১৫-০৫-২০২৫ ০৫:২৯:২৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০৫-২০২৫ ০৫:২৯:২৮ অপরাহ্ন
উপদেষ্টার এপিএস, এনসিপির সাবেক নেতাসহ ৩ জনকে দুদকে তলব
দুর্নীতি, চাঁদাবাজি ও তদবির বাণিজ্যের অভিযোগে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদের সাবেক এপিএস মোয়াজ্জেম হোসেন, স্বাস্থ্য উপদেষ্টা নুরজাহান বেগমের ব্যক্তিগত সহকারী তুহিন ফারাবী এবং এনসিপির সাবেক নেতা গাজী সালাউদ্দিন আহমেদ তানভীরকে তলব করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

বৃহস্পতিবার (১৫ মে) দুদক মহাপরিচালক আক্তার হোসেন জানান, অনুসন্ধান কর্মকর্তা তাদের নামে নোটিশ ইস্যু করেছেন।
  • ২০ মে: হাজির হওয়ার কথা তুহিন ফারাবী ও ডা. মাহমুদুল হাসানের
  • ২১ মে: গাজী সালাউদ্দিন আহমেদ তানভীর
  • ২২ মে: মোয়াজ্জেম হোসেন

তাদের বিরুদ্ধে কেনাকাটা, বদলি ও কমিশন বাণিজ্যসহ নানা দুর্নীতির অভিযোগ রয়েছে।

সূত্র জানায়, গত ২৭ এপ্রিল যুব অধিকার পরিষদ একটি স্মারকলিপি দিয়ে উপদেষ্টাদের এপিএস ও ব্যক্তিগত কর্মকর্তাদের দুর্নীতির তদন্ত দাবি করে। একই বিষয়ে হাইকোর্টের দুই আইনজীবীও দুদকে লিখিত অভিযোগ দেন। এতে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার পিও মাহমুদুল হাসান এবং তুহিন ফারাবীর নামও উঠে আসে।

এই অভিযোগ ওঠার পরপরই পদত্যাগ করেন মোয়াজ্জেম হোসেন (২২ এপ্রিল), এবং অব্যাহতি দেওয়া হয় তুহিন ফারাবীকে। একইভাবে, এনসিপি নেতা গাজী সালাউদ্দিনকে সাময়িক অব্যাহতি দেয় দলটি। তার বিরুদ্ধে এনসিটিবির পাঠ্যবই ছাপার কাজে কমিশন বাণিজ্যের সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগ রয়েছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
 আগামীর বাংলাদেশ গড়ার প্রশ্নে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে: মানসুরা

 আগামীর বাংলাদেশ গড়ার প্রশ্নে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে: মানসুরা